ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Электромобили стимулируют рынок электроэнергетики

Электромобили стимулируют рынок электроэнергетики

Авторы «Прогноза энергетики мира и России-2019» предполагают, что электромобили начинают притеснять нефтяной рынок, а вместе с этим создают условия, при которых вырастает потребление электроэнергии. А раз растёт спрос, значит будут возникать всё новые источники энергопроизводства.

Приведённая в «Прогнозе» статистика говорит о том, что потери нефтяного рынка могут составить от 870 до 1800 млн тонн нефтяного эквивалента возможного потребления. Это связано не только с увеличением количества транспортных средств, работающих на альтернативных источниках энергии, но также и с тем, что ДВС становятся эффективней, уменьшая при этом количество потребляемого топлива. Приоритетным же конкурентом традиционных автомобилей становятся электрокары, постепенно завоёвывающие автомобильный сегмент.

Специалисты, проводившие исследования говорят и о том, что в скором времени о высоких ценах на нефть и нефтепродукты, газ и уголь можно будет забыть, так как сейчас всё острее наблюдается здоровая конкуренция в технологической и энергетической сферах. В каждой отрасли возникают новаторские и перспективные проекты, способные предлагать альтернативные решения при росте цен в доминирующей области и тем самым привлечь внимание к другим вариантам.Совокупность вышеперечисленного даёт здоровый стимул к совершенствованию и электроэнергетической области:

  • стремительно эволюционирует региональная электрогенерация;
  • пользователи энергосистем из пассивных участников превращаются в активных;
  • продолжается с возрастающим энтузиазмом поиск оптимальных идей и решений в сегменте накопления электроэнергии, а также трансформация существующих моделей организации рынков электротехники.

Горячее