ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Специалисты астраханского филиала «Россети Юг» проводят уроки электробезопасности для школьников

Специалисты астраханского филиала «Россети Юг» проводят уроки электробезопасности для школьников

С начала года специалисты астраханского филиала «Россети Юг» организовали более 30 встреч с детьми, педагогами и родителями в городе Астрахани и районах области. Особое внимание уделяется периоду каникул, когда дети много времени проводят на улице.
С помощью тематических видеороликов, мультфильмов и наглядных пособий энергетики объясняют, почему нельзя подходить к лежащему на земле оборванному проводу, играть возле электроустановок, пользоваться неисправными электроприборами. Многие школьники смогли попробовать себя в роли спасателей, отработав навыки оказания первой помощи пострадавшему на роботе-тренажере, научились безопасно выходить из зоны шагового напряжения.

Чтобы школьные каникулы прошли без чрезвычайных происшествий, в конце учебного года энергетики выступали на торжественных линейках, принимали участие в родительских собраниях, а в течение лета проведут уроки электробезопасности в летних и пришкольных лагерях. Специалисты компании разработали занимательные игры и викторины, в ходе которых в дети смогут легко запомнить основные правила безопасного обращения с электричеством. Подать заявку на проведение подобных мероприятий можно на сайте энергокомпании.

Горячее