ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В филиале «Мордовэнерго» чествуют ветеранов и тружеников тыла

В филиале «Мордовэнерго» чествуют ветеранов и тружеников тыла

В преддверии Дня Победы в филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Мордовэнерго» при поддержке профсоюзной организации прошло торжественное чествование ветеранов труда и тружеников тыла.

Более 65 заслуженных гостей «Мордовэнерго» собрались на праздничное мероприятие, где их ждал стол с угощениями и музыкальная программа. Участники встречи вспомнили военные годы и тех, кто отдал свои жизни ради Победы.

Из Мордовии были призваны на войну 147 энергетиков. 27 из них не вернулись домой с полей сражений. В непростые послевоенные годы энергетики многое сделали для восстановления народного хозяйства и развития энергетической отрасли. За самоотверженный труд в послевоенные годы 15 человек, присутствующих на мероприятии,  получили памятные медали от Мордовского республиканского общественного движения  «Дети войны».

 В рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал «Мордовэнерго» оказал помощь своим ветеранам в Саранске и районных подразделениях «Мордовэнерго». Среди них 1 участник войны и 16 тружеников тыла. Они получили поздравления и подарки от руководства ПАО «МРСК Волги» и Совета ветеранов.

Горячее