ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

CASE Construction Equipment представляет концепцию колесного погрузчика на метане — Проект “Tetra”

CASE Construction Equipment представляет концепцию колесного погрузчика на метане — Проект “Tetra” 

CASE Construction Equipment, бренд компании CNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI / MI:CHI), на выставке Bauma в Мюнхене, Германия, представила общественности концепт колесного погрузчика с метановым двигателем – Проект “Tetra”.

Данная концептуальная машина, являющаяся результатом совместной разработки международных команд проектировщиков CNH Industrial и инженеров CASE, кардинально отличается от всего, что можно увидеть на сегодняшний день в строительной отрасли. Данный концепт не только отражает возрастающую важность альтернативных видов топлива, но и демонстрирует их эффективное применение в строительной технике: колесный погрузчик работает на доказавшем свою надежность метановом двигателе, произведенном дочерней компанией FPT Industrial, обеспечивая производительность, равную его дизельному эквиваленту. При этом его ультрасовременный дизайн отлично сочетается с передовой рабочей средой оператора, в которой широко используются технологии сенсорных экранов и голосового управления. Кроме того, инновационные функции безопасности включают биометрическую систему распознавания лиц и систему обнаружения препятствий, основанную на программе исследований и разработок автономных транспортных средств CNH Industrial.

Компания CASE продемонстрировала осуществимость этой концепции в различных реальных условиях строительства, а также доказала её экономическую целесообразность с точки зрения экологической устойчивости, снижения общей совокупной стоимости владения и эксплуатационной надежности.

Создание концепта колесного погрузчика CASE, работающего на метане, подтверждает многолетнюю приверженность CNH Industrial технологиям, основанным на альтернативных видах топлива, и является еще одним доказательством практичности природного газа, демонстрируя эффективность его использования как на дорогах, так и в условиях бездорожья.

CNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI /MI: CNHI) — мировой лидер в области производства оборудования с многолетним промышленным опытом, широким ассортиментом предлагаемой продукции и международной известностью. Все подразделения, входящие в состав компании, определяют передовой уровень в своих областях деятельности: Case IH, New Holland Agriculture и Steyr — в производстве тракторов и сельскохозяйственном машиностроении; Case и New Holland Construction — в области выпуска землеройной техники; Iveco — в сфере производства грузового транспорта; Iveco Bus и Heuliez Bus — автобусов; Iveco Astra — карьерного транспорта и строительных автомобилей; Magirus — пожарных машин; Iveco Defence Vehicles — транспортных средств для военных задач и гражданской обороны; FPT Industrial — в производстве двигателей и трансмиссий. Более подробную информацию о деятельности компании можно получить на корпоративном сайте: www.cnhindustrial.com

Горячее