ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Филиал «Мордовэнерго» продолжает реконструкцию и строительство новых энергообъектов

Филиал «Мордовэнерго» продолжает реконструкцию и строительство новых энергообъектов

Во 2 квартале текущего года в рамках инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Мордовэнерго» на 2019 год запланировано выполнение мероприятий капитального характера по исполнению обязательств сетевой организации по договорам технологического присоединения. В их числе — реконструкция энергетического производственно-технологического комплекса подстанции (ПС) 110/10 кВ «Большая Елховка», а также монтаж двух ячеек 10 кВ на ПС 110 кВ «ГКС» для электроснабжения мясоперерабатывающего комплекса в Торбеевском районе.

Также энергетики продолжат строительство кабельных линий 0,38-10 кВ для электроснабжения средней общеобразовательной школы на 450 ученических мест в г. Краснослободск и линий для электроснабжения телевизионных   ретрансляторов, расположенных в районах республики.

Во 2 квартале планируется завершить проведение конкурсных процедур по выбору подрядных организаций для реализации инвестиционных проектов запланированных на 2019 год. 

До конца года будет выполнен значительный объем работ по ключевому объекту инвестпрограммы по реконструкции энергетического производственно-технологического комплекса сооружения подстанции ПС 110/35/6 кВ «Алексеевка». Энергетики также планируют провести модернизацию диспетчерского щита в здании оперативно-диспетчерской службы Ковылкинского РЭС, заменить панели защит и автоматики управления выключателем на подстанции ПС 110/6 кВ «Юго-Западная, установить шкафы с микропроцессорными терминалами и заменить регистраторы аварийных событий.

Горячее