ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Shell переключает более 700 000 клиентов на возобновляемую электроэнергию

Shell переключает более 700 000 клиентов на возобновляемую электроэнергию

Shell переименовала поставщика энергии First Utility в Shell Energy и перевела постоянных клиентов фирмы в Великобритании на 100-процентное возобновляемое электроснабжение.

В сообщении, опубликованном в понедельник, Shell заявила, что клиентам Shell Energy будет предлагаться возобновляемое электричество из таких источников, как биомасса, солнечная энергия и энергия ветра. По словам Шелл, более 700 000 домов были переведены на возобновляемые источники энергии. 

Shell объявила, что согласилась купить First Utility в декабре 2017 года, а приобретение было завершено в феврале 2018 года. 

«Это хороший пример нашего подхода к построению значительного бизнеса в сфере электроэнергетики в соответствии с потребностями клиентов», Марк Гейнсборо, исполнительный вице-президент Об этом заявил президент Shell New Energies в понедельник.

«Shell признает, что миру нужно больше энергии с меньшими выбросами, и это даст клиентам больше гибкости, большего контроля и более чистой энергии», — добавил он. 

Shell New Energies была основана в 2016 году и специализируется на новых видах топлива для транспорта, включая передовое биотопливо и энергию.

cnbc.com

Горячее