ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Росгеология закупила 14 новых буровых установок

Росгеология закупила 14 новых буровых установок

Таким образом реализуется инвестиционная программа по модернизации горно-буровой техники холдинга, утвержденная в 2018г. Документ предполагает ввод в эксплуатацию 14 новых горно-буровых комплексов.

Каждый из них включает в себя буровой станок на трелевочном тракторе, бульдозер, вахтовку, водовозку, каротажную стацию, жилые и производственные балки, ДЭС, буровой снаряд на 10 000 м бурения.

К настоящему моменту закуплены все 14 буровых установок, которые сейчас монтируются на трелевочники.

Обновление бурового оборудования является одним из приоритетов программы технического перевооружения, реализуемой холдингом.

Бурение — перспективное направление, по которому у Росгеологии существует большой сформированный портфель заказов, и имеются перспективы по его наращиванию. Всего объем буровых работ по контрактам на ТПИ составляет 563 погонных км на трехлетний период.

Проведенный анализ собранных с предприятий заявок на необходимые закупки оборудования привел к решению по унификации используемой техники. Создание однотипного технического парка по всем дочерним обществам позволит использовать его эффективнее, полностью загружая оборудование за счет эксплуатации в различных регионах на разных проектах. Такое решение также поможет ускорить и упростить проведение закупочных процедур, приведет к снижению потерь времени на обновления оборудования, доставку и замену запасных частей, облегчит подбор и подготовку персонала к работе на едином оборудовании.

energyland.info

Горячее