ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Крупнейший российский проект ветропарка представлен на WindEurope

АО «НоваВинд» — дивизион «Росатома», отвечающий за реализацию стратегии по направлению «ветроэнергетика», принимает участие в выставке «WindEurope-2018», которая открылась сегодня в Гамбурге и продлится до 28 сентября.

Это наиболее крупное событие в области ветроэнергетики, представляющее продукты мировых лидеров отрасли, в том числе и технологических партнёров компании «НоваВинд» — Lagerwey и Enercon.

На выставке «НоваВинд» и совместное российско — голландское предприятие «RedWind» представляют проект по созданию ветроэлектростанций общей мощностью 1ГВт в России, а также программу локализации производства ветроустановок по технологии Lagerwey.

— «Wind Europe» — это не только площадка, открывающая широкие маркетинговые возможности для презентации будущего продукта, но и инструмент изучения лучших мировых технологий в ветроэнергетике с точки зрения перспективы их локализации в России», — отметили в «НоваВинд».

В настоящее время в Шовгеновском и Гиагинском районах Адыгеи развёрнуто строительство первого ветропарка АО «НоваВинд» мощностью 150МВт. На сегодняшний день — это самый крупный ветропарк в России. На площадке ведётся строительство дорог от федеральной трассы. На территории строительного городка установлен штаб строительства, вагоны-бытовки и пост лабораторного контроля. Начаты работы по устройству фундаментов. На объекте работают буровые установки. В непосредственной близости от площадки строительства организовано производство буроналивных (БНС) свай.

Горячее