ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Мировые эксперты обсудят в Москве инновационные проекты в атомной энергетике

Ведущие российские и международные эксперты в атомной отрасли обсудят перспективные инновационные проекты в ядерной энергетике в ходе V Международной научно-технической конференции «Инновационные проекты и технологии ядерной энергетики», которая пройдет со 2 по 5 октября 2018 года в Научно-исследовательском и конструкторском институте энерготехники имени Н.А. Доллежаля (НИКИЭТ), говорится в сообщении Росатома.

«Основными темами обсуждения станут: «Инновационные проекты ядерных установок различного назначения»; «Ядерное топливо, теплоносители и новые материалы»; «Технологии замкнутого топливного цикла, обращение с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами, технологическое решение проблем нераспространения ядерных оружейных материалов»; «Малая энергетика (стационарные, транспортабельные, плавучие, транспортные, космические установки)»; «Интегральные расчетные коды нового поколения и их применение для анализа безопасности ядерных энергетических установок и топливного цикла»; «Управляемый термоядерный синтез», — говорится в сообщении.

Конференция пройдет при поддержке Росатома, Международного агентства по атомной энергии, Российской академии наук и Ядерного общества России.

В сообщении отмечается, что в работе конференции примут участие эксперты из Белоруссии, Казахстана, Китая, Италии, Канады, Республики Корея, Чешской Республики, Бельгии, Японии, Бразилии и других стран.

Россию будут представлять 300 специалистов ведущих организаций и предприятий отечественной атомной отрасли, Ростехнадзора, научных центров и вузов.

 

ТАСС

Горячее