ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

IT-специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья обсудили актуальные вопросы внедрения в производственную деятельность современных технологий

В Брянске прошло совместное совещание специалистов ИТ-блоков ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», в котором приняли участие представители всех 20 филиалов компаний. Они обсудили итоги деятельности за 2017 год и уточнили планы организации и развития в МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья информационных технологий на перспективу.

Речь, в частности, шла об оптимизации ИТ-инфраструктуры, эксплуатации и развития систем телекоммуникаций и автоматизированных систем диспетчерско-технологического управления, цифровизации сетей. Участники встречи обменялись опытом и поделились лучшими наработками в этой сфере. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков, связанных с использованием современных информационных технологий. Как было отмечено, успешная реализация всех обозначенных мероприятий позволит достичь качественно нового уровня в области надежности, доступности, эффективности электросетевого комплекса.

— Подобные встречи очень важны, в ходе их проведения решаются вопросы, позволяющие на практике повысить эффективность имеющихся решений в области информационных технологий и рассмотреть новации, предлагаемые как зарубежными, так и отечественными разработчиками, — говорит заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Александр Косарим.

Горячее