ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Минэнерго России поблагодарило ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» за активную поддержку фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ

Министерство Энергетики Российской Федерации выразило благодарность ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» за большой вклад в организацию и проведение мероприятий Всероссийского фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ-2017.

Напомним, в 2017 году Всероссийский фестиваль проходил во второй раз. Мероприятия организовывались при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России и фонда «Росконгресс». Партнером фестиваля выступило ПАО «Россети». С начала 2017 года энергетики «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» провели более 440 мероприятий, посвященных бережному отношению к энергоресурсам и окружающей среде, в 20 регионах присутствия компаний. В них приняли участие более 20 000 детей и взрослых.

Специалисты энергокомпаний проводили семейные праздники в парках, зоопарках и торговых центрах городов с викторинами, конкурсами и квестами, уроки для учащихся разных возрастов во многих школах регионов присутствия, спортивные соревнования и интеллектуальные игры на площадках детских загородных и пришкольных лагерей. К организации праздников энергосбережения активно подключались бойцы энергетических студотрядов. На «бульварах» современных энергоэффективных технологий, проходивших в рамках Фестиваля, проводились консультации жителей по вопросам экономии электроэнергии. Энергетики присоединились к акции сбора подписей личной Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России через внедрение современных энергоэффективных технологий.

Все мероприятия и экспозиции, представленные филиалами ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», получили высокую оценку со стороны представителей региональных властей.

Горячее