ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Звание гроссмейстера ФИДЕ присвоено электромонтеру МРСК Центра

Электромонтеру по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования Жердевского участка управления распределительных сетей филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Николаю Рябинину присвоено звание гроссмейстера Международной шахматной федерации (ФИДЕ) по шахматной композиции (составление шахматных задач и этюдов). Решение о присуждении энергетику высшего шахматного звания принято на 60-м Международном конгрессе шахматной композиции в Дрездене.

Николай Рябинин увлекается шахматами более 35 лет, в 2004 году ему было присвоено звание международного мастера. Является двукратным чемпионом России по составлению шахматных этюдов, неоднократно занимал призовые места на всероссийских и региональных соревнованиях. Международное гроссмейстерское звание также было присвоено Николаю за успехи в этом направлении шахматного творчества. За последние 20 лет в альбомах ФИДЕ опубликовано более 40 его работ. Благодаря этому энергетик набрал необходимое количество баллов и стал международным гроссмейстером.

Звание «международный гроссмейстер» официально учреждено ФИДЕ в 1949 году. Присваивается пожизненно за выдающиеся достижения в международных соревнованиях.

Горячее