ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Вячеслав Кравченко принял участие в 15 заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко выступил с докладом «Об обеспечении надёжного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения республики Абхазия» на 15 заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия.

Заседание провели заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин и Премьер-министр Республики Абхазия Беслан Барциц. в рамках мероприятия стороны обсудили энергетическую проблему и необходимость обеспечения растущего потребления электроэнергии.

По итогам мероприятия было принято решение разработать модель энергообеспечения республики с учетом развития промышленности Республики Абхазия.

Стороны договорились выйти с предложениями по  финансированию проекта бесперебойного снабжения Республики энергией к 16 заседанию межправкомиссии.

Источник: Минэнерго

Горячее