ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

ПАО «МРСК Центра», ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и «Сименс» подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума ПАО «МРСК Центра», ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и компания «Сименс» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Генеральный директор «МРСК Центра» и и.о. Генерального директора «МРСК Центра и Приволжья» Олег Исаев и Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер в присутствии Генерального директора ПАО «Российские сети» Олега Бударгина.

Компании намерены развивать сотрудничество в части модернизации электросетевого комплекса, входящего в состав «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья». Будет рассмотрена возможность совместно проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для электрических сетей «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья».

«Сотрудничество с крупнейшей сетевой компанией «Россети» является для нас крайне важным и интересным, особенно в части модернизации электрических сетей. Помимо того, что мы располагаем сетью локальных производств по выпуску электротехнического оборудования, «Сименс» имеет успешный опыт реализации аналогичных проектов, в том числе и на территории Российской Федерации аналогичного проектов в различных регионах страны. Мы уверены, внедрение инновационных технологий и реконструкция инфраструктуры электрических сетей помогут нашим партнерам повысить надежность, эффективность энергоснабжения и снизить затраты», – отметил Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

«Отечественный электросетевой комплекс сегодня нуждается в качественной модернизации с использованием новейших мировых технологий. Сотрудничество с компанией Сименс, одним из крупнейших в мире производителей электротехнического оборудования на базе передовых инновационных решений, создает предпосылки для успешного решения этой задачи, что в итоге позволит обеспечить качественное и надежное энергоснабжение потребителей, снижение эксплуатационных затрат, повышение общей эффективности функционирования сетевого хозяйства Центральной России» – подчеркнул генеральный директор «МРСК Центра» и исполняющий обязанности генерального директора «МРСК Центра и Приволжья» Олег Исаев.

Горячее