ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

МОЭСК: электроснабжение подано на все социально значимые объекты Подмосковья

Энергетики МОЭСК, работая в круглосуточном режиме, подали напряжение на все социально значимые объекты Подмосковья, которые были обесточены после прошедшего накануне в регионе урагана.

По состоянию на 7:00 напряжением по резервным или постоянным схемам обеспечены все учебные заведения, объекты здравоохранения и коммунальной инфраструктуры (котельные, водозаборные узлы и проч.). Особое внимание было уделено школам, где сегодня проходят выпускные экзамены.

Кроме того, за минувшую ночь завершено подключение абонентов, включая бытовых потребителей, в южных районах Московской области. В настоящее время ведутся работы по индивидуальным заявкам жителей.

Там, где это возможно, включение абонентов производится через передвижные электростанции. В данный момент задействовано более 100 передвижных электростанций.

Основные работы уже завершены на территории области, отмечают в МОЭСК. Сейчас внимание энергетиков сосредоточено работы на востоке Подмосковье, куда пришёлся основной удар стихии. Работы ведутся в Ногинском, Щелковском и Орехово-Зуевском районах.

Всего на 7:00 в МОЭСК задействовано более 240 бригад (804 чел) и 191 единица спецтехники.

Источник: МОЭСК

Горячее