ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В НГТУ прошла лекция по управлению современными энергосистемами под эгидой Подкомитета А3 и Молодежной секции РНК СИГРЭ

27 апреля 2017 года в Новосибирском государственном техническом университете состоялась открытая лекция «Перспективы применения накопителей энергии и интеллектуальных систем управления в современных энергосистемах, включающих распределенную генерацию и возобновляемые источники энергии».

Лекцию провел доктор технических наук, заместитель научного руководителя и главный специалист отдела разработки и внедрения систем управления жизненным циклом АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Николай Леонтьевич Новиков.

В мероприятии приняли участие более 100 студентов электроэнергетических специальностей НГТУ. Слушатели познакомились с областями применения накопителей энергии в электрических системах, а также о мировом и российском опыте их использования.

В завершение лекции Н.Л. Новиков ответил на все уточняющие вопросы и выразил надежду на то, что в скором времени встретит слушателей в рядах сотрудников ведущих российских энергетических компаний.

С презентацией лекции «Перспективы применения накопителей энергии и интеллектуальных систем управления в современных энергосистемах, включающих распределенную генерацию и возобновляемые источники энергии» можно ознакомиться по ссылке.

Источник: РНК СИГРЭ

Горячее