ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Россети» и Республика Северная Осетия запускают процесс консолидации электросетей

На очередном заседании Наблюдательного совета РСО-Алания – «Россети» стороны договорились в ближайшее время подписать договор о старте пилотного проекта передачи электросетевого имущества Дигорских и Моздокских районов в безвозмездное пользование ПАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в группу «Россети») и приступить к его реализации.

Как отмечено заместителем председателя правительства РСО-А Ахсарбеком Фадзаевым, далее процесс консолидации коснется электросетевого хозяйства Ардонского, Правобережного и части Пригородного районов. «Таким образом в ближайшие месяцы работу планируется завершить, и поручение, данное Правительством Российской Федерации нашей республике, будет выполнено», — сказал он.

Стороны также обсудили ход строительства подстанции 110 кВ «Парковая» во Владикавказе, которое должно завершиться в первом полугодии текущего года. Совещание было продолжено непосредственно на строительной площадке энергообъекта, куда выехали члены Наблюдательного совета в полном составе.

Как заверил присутствующих советник генерального директора компании «Россети» Антон Колесников, обязательства, которые приняла на себя МРСК Северного Кавказа, выполняются в полном объеме. Строительство подстанции осуществляется в строгом соответствии с графиком, и объект будет введен в эксплуатацию в установленные сроки.

Он отметил, что по уровню оснащенности «Парковая» станет одной из самых высокотехнологичных подстанций в Северной Осетии, на которой установлено оборудование, отвечающее всем современным требованием к надежной и бесперебойной работе электросетевого объекта.

«В целом взаимодействие исполнительной власти Северной Осетии и компании «Россети» проходит в конструктивном и позитивном русле», — подытожил итоги встречи Антон Колесников.

Источник: Россети

Горячее