ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Уоррен Баффетт вложит $3,5 млрд в проекты по возобновляемой энергетике

PacifiCorp, подразделение принадлежащей миллиардеру Уоррену Баффетту инвестиционной компании Berkshire Hathaway, планирует вложить около $3,5 млрд в проекты отрасли чистой энергии.

Компания уточнила, что в рамках данной программы планирует до конца 2020 г. реализовать новые проекты в сфере ветряной энергии общей мощностью в районе 1,1 гигаватт в штате Вайоминг, а также модернизировать существующие ветрогенераторы мощностью 900 мегаватт. Кроме того, в период 2028-2036 гг. планируется строительство новых объектов сферы ветряной энергетики мощностью 859 мегаватт и солнечной энергетики мощностью более 1 гигаватт.

PacifiCorp также отметила, что начнет строительство линий электропередачи общей протяженностью около 140 миль (225 км) в рамках более крупного проекта Gateway West по строительству новых высоковольтных линий электропередачи в штатах Вайоминг и Айдахо.

Уоррен Баффетт – американский инвестор, самый известный в мире портфельный менеджер и бизнесмен.У.Баффетт был признан самым богатым человеком в мире (его состояние было оценено примерно в 62 млрд. долл. США). При этом в свои 80 лет он является крупнейшим держателем акций компании Berkshire Hathaway и к тому же её управляющим директором, а его капитал преумножается с каждой секундой.

По материалам публикации finam.ru

Источник: ЭнергоСовет

Горячее