ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Глава ФСК Андрей Муров на форуме ENES рассказал о стоящих перед магистральным электросетевым комплексом вызовах

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров принял участие в Пленарном заседании Международного форума ENES-2016 по вопросам энергоэффективности и развития энергетической отрасли России. Глава компании рассказал о мероприятиях, направленных на обеспечение устойчивой работы и развитие Единой национальной электросети с учетом сохраняющихся вызовов.

А. Муров выделил две группы факторов, с которыми сталкивается магистральный электросетевой комплекс – это текущая макроэкономическая ситуация и прогнозы ее развития, базовый сценарий, в частности, предусматривает низкую динамику роста промышленного производства и прироста энергопотребления.

Также отмечено, что несовершенство системы планирования развития сети порождает дополнительное расходование средств на обслуживание и возведение недозагруженной инфраструктуры.

Данные факторы учтены в Долгосрочной программе развития компании, иных стратегических документах, программах и планах менеджмента ФСК.

А. Муров подчеркнул, что компания сегодня реализует целый комплекс мероприятий для повышения эффективности работы: от применения оптимальных технологических и проектных решений, организации закупок до повышения производительности труда и реализации непрофильных активов.

Результатом такой работы стали положительные финансовые результаты при сохранении высокого уровня надежности работы за счет внушительных объемов инвестиций в развитие, ремонты и реновацию.

Источник: ФСК ЕЭС

Горячее