ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В Калугаэнерго прошло совещание по итогам восстановления энергоснабжения в регионе

Накануне на базе «Калугаэнерго» генеральный директор ПАО «МРСК Центра», исполняющий обязанности генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Исаев провел совещание по итогам проведения аварийно-восстановительных работ в регионах деятельности компании, подвергшихся ударам стихии.

В ходе мероприятия был проведен тщательный анализ ситуации в электросетевом комплексе Калужской области, намечены меры по повышению надежности электроснабжения потребителей региона.

Как отметил Олег Исаев, ситуация последних дней стала настоящим испытанием для энергетиков Калужской области и Центральной России в целом. Обрушившаяся на регион стихия потребовала предельной мобилизации, умения четко и слаженно действовать в самой сложной ситуации.

Работа в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок, особенно когда погода, как показали последние события, может преподнести любые сюрпризы, требует дополнительного запаса прочности, подчеркнул Олег Исаев. Особую актуальность приобретают вопросы укрепления материально-технической базы, усиления контроля за функционированием электросетевой инфраструктуры. В частности, для МРСК Центра и Приволжья мог бы быть полезен опыт МРСК Центра в вопросах повышения надежности и наблюдаемости, предполагающей обеспечение новыми системами телемеханики и связи объектов электрических сетей. В рамках реализации мероприятий по данному направлению МРСК Центра удалось добиться управляемости режимами электроснабжения потребителей, оптимизации работы оборудования и технологических потерь. А также полезно рассмотреть опыт МРСК Центра в построении структуры управления, исключающей промежуточные звенья, что позволяет в экстремальных ситуациях довести команду руководителей до исполнителей максимально быстро. Особое внимание должно быть уделено повышению уровня обеспеченности резервными источников электроснабжения, позволяющими оперативно запитать потребителей в случае технологических нарушений, качеству организации аварийно-восстановительных работ, взаимодействию со смежными структурами.

«Наша основная задача – обеспечить надлежащее функционирование электросетевого комплекса регионов присутствия компании. Поэтому все наши усилия мы по-прежнему будем направлять на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей», — сказал Олег Исаев.

Источник: МРСК Центра и Приволжья

Горячее