ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Александр Новак принял участие в 30-м заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в России

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в 30-м заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ) под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Консультативный совет по иностранным инвестициям был создан в 1994 году в результате совместных усилий Правительства Российской Федерации и иностранных компаний с целью улучшения инвестиционного климата в России. В настоящее время в КСИИ входят руководители 54 глобальных компаний из различных сфер экономики, в текущем году к совету также присоединились ведущие компании Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона по целому ряду сегментов.

Было отмечено, что за последнее время с участием консультативного совета был решен ряд задач, в частности,  разработан план мероприятий по повышению энергоэффективности в капитальном строительстве. Также растёт совокупный объём инвестиций участников консультативного совета в российскую экономику, благодаря которым в России создано более 225 тыс. рабочих мест.

Источник: Минэнерго

Горячее