ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Андрей Муров провел встречу с руководством GE Grid Solutions по вопросам развития технологий в РФ

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и Президент, исполнительный директор GE Grid Solutions Рейнальдо Гарсиа провели переговоры по вопросам расширения сотрудничества двух компаний и развития производства электротехнического оборудования на территории России.

Рабочая встреча состоялась 26 сентября в Москве в развитие договоренностей ФСК ЕЭС и GE, достигнутых на полях 46-й сессии СИГРЭ в Париже в августе 2016 года.

Стороны обсудили дальнейшие шаги GE по локализации продукции в Российской Федерации, участие компании в перспективных проектах ФСК ЕЭС, а также подтвердили заинтересованность в развитии цифровых технологий и их внедрении на российских подстанциях.

GE Grid Solutions образована в результате альянса General Electric и Alstom Grid. ФСК ЕЭС имеет многолетнее сотрудничество как с Alstom, так и с General Electric. Компании являются поставщиками коммутационного оборудования (как КРУЭ, так и отдельно стоящих выключателей и разъединителей), трансформаторов тока и напряжения, оборудования РЗА и ПА, АСУ ТП, а также приборов контроля газосодержания и влагосодержания трансформаторного масла на объектах ФСК ЕЭС.

Международный Совет по большим электрическим системам СИГРЭ создан в 1921 году. Работа организации ведется через национальные комитеты, объединяющие отраслевые компании и институты стран или географических регионов.

В настоящее время организация представлена в 90 странах мира, в том числе и в России. Целью СИГРЭ является расширение технических знаний и обмен информацией между странами в области генерации и передачи электроэнергии. В 2015 году Председателем Российского национального комитета СИГРЭ избран глава ФСК ЕЭС Андрей Муров.

Источник: ФСК ЕЭС

Горячее