ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Команда Сибирской генерирующей компании стала победителем Всероссийских соревнований оперативного персонала блочных ТЭС 2016 года

16 сентября подведены итоги Всероссийских соревнований оперативного персонала блочных ТЭС 2016 года, которые проходили с 12 по 15 сентября в городе Ессентуки. Команда Сибирской генерирующей компании завоевала первое место.

В течение четырех дней команда СГК, которую представляли сотрудники Красноярской ТЭЦ-3 проходила 7 этапов соревнований. За это время энергетики должны были продемонстрировать свои умения по различным направлениям профессиональной деятельности – знание нормативно-технической документации, оказание первой помощи и оперативная ликвидация пожара, ведение водно-химического режима станции, пуск энергоблока и работа по диспетчерскому графику, выполнение технологических операций по эксплуатации систем автоматического управления и контроля ТЭС. На всех этапах команда СГК показала высокий уровень подготовки, получив максимально возможное количество баллов на 4 из 7 этапов. Суммарно Сибирская генерирующая компания набрала 3276,5 баллов из 3370 возможных.

Три участника команда стали «Лучшими по профессии», опередив по баллам в индивидуальном зачете представителей других команд, выступавших в аналогичной позиции. Аппаратчик химводоочистки Красноярской ТЭЦ-3 Виталий Рыбаков завоевал звание «Лучший по профессии» в категории «Начальник смены химцеха», Машинист паровых турбин станции Павел Мешков стал лучшим старший машинистом энергоблока, а лучшим начальником смены электроцеха оказался Александр Солопов, работающий в аналогичной должности на Красноярской ТЭЦ-3.

По итогам соревнований все 7 участников команды СГК получили дипломы, медали и памятные призы, а также общий кубок победителя, который отправится в Красноярск.

Еще один приз завоевал видеоролик, презентующий команду Сибирской генерирующей компании, который по результатам голосования, проходящего на официальном сайте голосования, набрал наибольшее количество голосов, более 50%, и стал лучшим промо-роликом соревнований.

«Все участники потратили очень много сил и эмоций в процессе состязаний, борьба была очень напряженной, но все смогли собраться и в итоге победить — рассказывает руководитель команды заместитель главного инженера Красноярского филиала СГК Алексей Золотов. – У нас на самом деле очень хорошая команда и я лично верил в ребят до последнего! Для каждого участника такие соревнования – это шаг вперед в своей профессиональной деятельности и будущей карьере».

Соревнованиям предшествовала длительная и тщательная подготовка в течение нескольких месяцев, изучение нормативной документации, тренировки, которые позволили не только завоевать победу в соревнованиях, но и в целом повысить профессиональный уровень каждого специалиста.

В этом году Сибирскую генерирующую компанию представляла очень молодая команда – большая часть участников в возрасте от 24 до 30 лет. Самый опытный и взрослый участник Старший машинист энергоблока Красноярской ТЭЦ-3 Александр Макаров стал двукратным чемпионом Всероссийских соревнований, он был в составе команды СГК, которая завоевала первое место в 2014 году.

Источник: СГК

Горячее