ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

На Приморской ГРЭС выполнен ремонт теплоприготовительных установок и магистральной теплосети

В рамках подготовки к отопительному сезону 2016-2017гг. специалисты филиала «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» провели работы по ремонту теплоприготовительных установок Приморской ГРЭС и замене участка магистральной теплосети. Работы выполнены в запланированном объеме в установленные графиком сроки.

20 августа завершены работы по замене и изоляции 324 метров труб на участке магистральной теплосети, общая протяженность которой составляет 5,2 километра. Подобные работы выполняются ЛуТЭКом ежегодно, что позволяет поддерживать в рабочем состоянии  теплосеть, построенную более 30 лет назад. Для выявления подлежащих замене участков, филиалом проводятся мониторинг технического состояния, анализ толщинометрии трубопровода. С помощью накопительной информации, гидравлических испытаний определяются «слабые» участки, замена которых включается в плановую ремонтную программу.

В период с 16 по 23 августа был произведен полный останов теплосети для производства плановых ремонтных работ. В течение недели отремонтировано 50 единиц оборудования узла подпитки теплосети № 1 и № 2, арматуры коллектора собственных нужд котлотурбинного цеха станции. Также произведен внутренний осмотр баков запаса подпиточной воды теплоприготовительных установок.

Из 9-ти энергоблоков Приморской ГРЭС основными теплофикационными (предназначенными для комбинированной выработки тепла и электрической энергии) являются блоки № 3 и № 4. На данное время ремонт блока № 4 завершен. Блок № 3 выведен в ремонт с 1 августа по 14 сентября. Основная задача – капитальный ремонт генератора с выводом ротора, снятием бандажных колец, проведением полного технического диагностирования генератора.

Источник: ДГК

Горячее