ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

По итогам первого полугодия в МРСК Северо-Запада на 14% уменьшилось количество технологических нарушений

В первом полугодии 2016 года количество технологических нарушений в МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») уменьшилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Энергетики устранили 2992 нарушения, основной причиной которых стало воздействие неблагоприятных погодных явлений. Сетевая компания на 11% снизила длительность перерывов в электроснабжении потребителей: средний показатель уменьшился до 3 часов 19 минут (в 1 полугодии 2015 – 3 часа 44 минуты).

Почти на треть (31%) сокращен недоотпуск электроэнергии потребителям из-за технологических нарушений. Энергетики улучшили данный показатель на 487 тыс кВт.ч, что сопоставимо с двухнедельным энергопотреблением муниципального района с количеством жителей более 10 тыс. человек.

Как отмечают в МРСК Северо-Запада, повышение надежности электроснабжения обусловлено успешным выполнением ремонтной и инвестиционной программ 2015 года, внедрением инновационных технологий, слаженными действиями персонала, занятого в аварийно-восстановительных работах. На предприятии осуществляется непрерывный надзор за состоянием оборудования, специалисты компании проводят своевременное расследование технологических нарушений с разработкой и выполнением противоаварийных мероприятий. Неизменным приоритетом в работе с персоналом является система постоянного обучения и повышения квалификации.

В настоящий момент в семи регионах ответственности МРСК Северо-Запада развернуты основные работы ремонтной программы, энергетики проходят пик подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. Объем финансирования ремонтной программы 2016 г. превышает прошлогодние показатели на 2,2% и составляет 1,82 млрд рублей.

Горячее