ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

ФСК ЕЭС совершенствует природоохранную деятельность

В Федеральной сетевой компании (входит в группу «Россети») в сентябре и октябре 2016 года состоится надзорный аудит по подтверждению соответствия сертифицированной системы экологического менеджмента ФСК ЕЭС требованиям международного стандарта ISO 14001:2004, оценке ее результативности и способности достигать запланированных результатов. Мероприятия пройдут в филиалах МЭС Центра и МЭС Востока, а также в исполнительном аппарате компании.

В рамках подготовки к аудиту дополнительно проверены производственные объекты МЭС Центра и МЭС Востока, выполнено более 70 мероприятий, направленных на совершенствование природоохранной деятельности. В частности организованы специализированные площадки для хранения демонтированного оборудования, приведены в соответствие зоны санитарной охраны артезианских скважин, рекультивирован загрязненный нефтепродуктами почвенный слой, доработаны необходимые документы в соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ, ФСК ЕЭС и международного стандарта ISO 14001:2004, проведены разъяснительные мероприятия с работниками по обеспечению экологической безопасности на производственных объектах.

В 2015 году по результатам независимой оценки со стороны Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» система экологического менеджмента ПАО «ФСК ЕЭС» была признана соответствующей требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 и выдан сертификат соответствия на ПАО «ФСК ЕЭС» в целом. Для подтверждения выданного сертификата и уверенности в его правомочии, органом по сертификации ежегодно проводятся надзорные аудиты.

Горячее