ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В Анапе проходят сборы экспертов WorldSkills Russia перед чемпионатом EuroSkills 2016

На базе всероссийского детского центра «Смена» в Анапе собрались национальные эксперты, главные эксперты, заместители главных экспертов с целью подготовки российской сборной по профессиональному мастерству, которая будет выступать в декабре на чемпионате EuroSkills в Гетеборге, Швеция.

В программе запланированы языковые практики, целью которых является развитие коммуникативных навыков с учетом терминологии международного движения WSE, а также спецификой компетенций.  По психологическому блоку с экспертами работают три коуча, также проводятся личные диагностики сотрудниками  компании «Иннопрактика» (Инновационный центр Олимпийского комитета России, Фонд «Национальное интеллектуальное развитие», Центр национального интеллектуального резерва МГУ).

За первые дни работы эксперты всех групп демонстрируют высокий уровень вовлеченности в языковые занятия, освоены блоки «целеполагание», «планирование», «лидерство». 8 июня стартуют сборы конкурсантов расширенного состава национальной сборной WorldSkills Russia. В течение 8 дней пройдет первичная общая тренировка и оценка надпрофессиональных качеств конкурсантов.

Напомним, EuroSkills 2016 пройдет в Гетеборге, Швеция с 1 по 3 декарбря 2016 года. Чемпионат Европы по стандартам WorldSkills включит 35 компетенций и соберет более 500 участников из 30 стран мира. Сборная России будет представлена 37 молодыми профессионалами в 32 компетенциях.

Горячее