ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Дождь с градом и шквалистый ветер нарушили электроснабжение Анапского района

Аварийно-восстановительные бригады Кубаньэнерго восстановили энергоснабжение потребителей ряда сельских населенных пунктов Анапского района, которое было нарушено вечером 23 июня в связи с неблагоприятными погодными условиями – сильный дождь, град, шквалистый ветер до 30 м/с.
Благодаря оперативно предпринятым действиям энергетиков, потребители, попавшие в зону отключения, минувшей ночью обеспечены энергоснабжением в полном объеме.

В восстановительных работах суммарно были задействованы 21 человек в составе пяти бригад и 11 единиц спецтехники.
В настоящее время все потребители обеспечиваются электроэнергией по нормальной схеме. Отрабатываются отдельные заявки бытовых потребителей.

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями в некоторых филиалах Кубаньэнерго продолжает действовать режим повышенной готовности. Энергетиками предпринят ряд превентивных мер по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов в условиях непогоды. Осуществляется постоянный контроль за работой энергообъектов. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрацией края и муниципальными образованиями.

Горячее