ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В ПАО «МРСК Волги» состоялось годовое общее собрание акционеров

9 июня 2016 года в Саратове состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети»).

Функции председательствующего на собрании осуществлял заместитель председателя Совета директоров Общества, начальник Управления корпоративных событий ДЗО ПАО «Россети» Константин Серебряков. В работе президиума приняли участие генеральный директор ПАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин и заместитель генерального директора ПАО «МРСК Волги» по безопасности Владимир Пономарев.

В своем выступлении Константин Серебряков отметил: «Реалии прошедшего года  стали проверкой на прочность для ПАО «МРСК Волги»  как составной части инфраструктурной составляющей отечественной экономики. Перед Россетями и Обществом стояли сложные задачи, связанные с необходимостью обеспечения развития распределительного электросетевого комплекса, обеспечения надежного энергоснабжения, соблюдения принципов социальной ответственности в условиях сокращения затрат. Структура бизнеса и качество управления  ПАО «МРСК Волги» позволили обеспечить устойчивое развитие компании в 2015 году».

На cобрании были подведены итоги работы Общества в 2015 году. На голосование акционеров были вынесены вопросы об утверждении годового отчета Общества, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, о распределении прибыли и выплате дивидендов, об избрании членов Совета директоров Общества, членов Ревизионной комиссии, аудитора Общества, а так же об утверждении Положения о Совете директоров Общества в новой редакции, Положения о выплате членам Совета директоров Общества вознаграждений и компенсаций в новой редакции и о внесении изменений и дополнений в Положения об Общем собрании акционеров Общества и о Совете директоров Общества.

Акционеры ПАО «МРСК Волги» также рассмотрели рекомендации Совета директоров Общества о выплате дивидендов по итогам 2015 года в суммарном размере 230 764 тыс. рублей.

За прошедший корпоративный год Советом директоров проведено 27 заседаний, на которых рассмотрено 226 вопросов.

Горячее