ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Центральная испытательная лаборатория ЦНИИТМАШ получила аккредитацию

Созданная на базе АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) «Центральная испытательная лаборатория» внесена в реестр аккредитованных испытательных лабораторий.

Соответствие требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 означает, что испытательный центр соответствует требованиям к технической компетентности и требованиям к системе менеджмента, которые являются необходимыми для получения технически обоснованных результатов испытаний и калибровки. Аккредитация испытательного центра открывает для АО «НПО «ЦНИИТМАШ» путь к иностранным заказчикам и международному рынку потенциальных потребителей услуг лаборатории.

«Центральная испытательная лаборатория» ЦНИИТМАШ участвует в проведении испытаний жаропрочных сталей и сплавов, применяемых в оборудовании тепловых и атомных электростанций, на длительную прочность, ползучесть, растяжение, усталость и трещиностойкость.

Испытательный центр принимает активное участие в работах ЦНИИТМАШ в части проведения испытаний конструкционных материалов для оборудования ТЭС и АЭС: в настоящее время в испытательном центре проводятся исследования жаропрочных материалов для оборудования ТЭС с рабочей температурой пара до 650 Co.

Горячее