ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Архэнерго» представляет строителям перспективы технологического присоединения к электросетям

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») принимают участие в 12-й межрегиональной специализированной выставке «СТРОЙ-ЭКСПО», которая проходит 18-20 мая в Архангельске. На выставке во Дворце спорта Профсоюзов представлена строительная техника, оборудование, материалы отечественных производителей.

На мероприятии работают специалисты управления перспективного развития и технологического присоединения и службы по работе с клиентами филиала. Они рассказывают представителям строительных и проектных организаций, потенциальным инвесторам и всем заинтересованным лицам о наличии свободных мощностей на подстанциях г. Архангельска и Архангельской области, разъясняют механизм и все нюансы технологического присоединения к электросетям, отвечают на вопросы, касающиеся взаимодействия с сетевой организацией.

— Мы стремимся сделать процедуру технологического присоединения к электросетям «Архэнерго» простой, понятной и удобной, а также находить оптимальные технические решения для подключения заявителей в кратчайшие сроки, особенно если речь идет о категории малого и среднего бизнеса, — подчеркнул инженер 1 категории сектора перспективного развития Владислав Полудницин.

Напомним, подать заявку на присоединение к сетям «Архэнерго» и отслеживать статус ее выполнения можно через интернет. Каждому заявителю в сетевой компании готовы предложить техприсоединение «под ключ» — энергетики не только предоставят точку подключения, но и смонтируют провод от опоры ЛЭП до объекта, установят прибор учета и подключат к сети, словом, потребителю не нужно ни о чем беспокоиться. Квалифицированные инженеры разработают проект любой сложности, а опытные электромонтеры реализуют его на качественном уровне.

Все посетители выставки могут получить подробную консультацию у специалистов «Архэнерго». На большом экране демонстрируется интерактивная карта загруженности подстанций сетевой компании, где в режиме онлайн можно увидеть, сколько свободной мощности для техприсоединения имеется в настоящее время в том или ином районе Архангельска или других населенных пунктах Поморья.

— Продвижение услуг по технологическому присоединению, облегчение доступа к сетевой инфраструктуре для повышения инвестиционной привлекательности региона являются нашими приоритетами сегодня, — добавил специалист. — Поэтому мы максимально информируем население и заинтересованные организации о подключении к нашим сетям.

Горячее