ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Ростовэнерго» восстановили энергоснабжение в Белокалитвинском районе

Энергетики ростовского филиала МРСК Юга  в максимально короткие сроки завершили восстановительные работы на линиях электропередачи, повреждённых 14 мая ураганом в четырех населенных пунктах Белокалитвинского района Ростовской области. Уже вечером воскресенья – в 18.00 часов – полностью было восстановлено энергоснабжение.

Последствия стихии устраняли 39 специалистов   производственного отделения «Северо-Восточные электрические сети». 7 ремонтных  бригад  работали в круглосуточном режиме с использованием 9 единиц спецтехники и 5 бригадных автомобилей. Они заменили 24 поврежденные ураганом опоры и более 1км провода на участках высоковольтных линий.

Сразу же после предупреждения метеорологов о прохождении циклона ростовский филиал МРСК Юга мобилизовал резервы. Аварийный запас, техника и оборудование были локализованы таким образом,  чтобы максимально оперативно обеспечить переброску ресурсов и приступить к аварийно-восстановительным работам.

Как только сила ветра снизилась и условия стали безопасными для осуществления работ, энергетики незамедлительно приступили к восстановлению энергоснабжения. Работу контролировал оперативный штаб по ликвидации последствий стихии.

Напомним, смерч, который сопровождался сильным шквалистым ветром с   ливнем и градом, привел к схлестыванию и обрывам проводов, повреждению опор на воздушных линиях электропередачи. Были сорваны крыши с домов, вывернуты с корнем и переломаны деревья, снесены заборы, хозяйственные постройки, перевернута техника, разбиты окна, кровля.

Горячее