ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Российское энергетическое агентство содействует повышению экологической безопасности

ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России (РЭА) приняло участие в Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ», которая прошла 26-29 апреля 2016 года в городе Москве в преддверии 2017 года, объявленного годом экологии.

Мероприятие организовано Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 1924-р от 29 сентября 2015 года и посвящено решению задач экологизации экономики и реализации стратегии инновационного развития государства.

В рамках программы форума с докладом на тему «Международные стандарты как инструмент обеспечения экологической безопасности» выступил Директор по инновациям Российского энергетического агентства Алексей Конев.

В ходе выступления он рассказал о существующих системах менеджмента и опыте РЭА по разработке, внедрению международных стандартов, нацеленных на обеспечение экологической безопасности, безопасности производства и охрану труда, непрерывности производства и повышение энергоэффективности, а также обратил внимание слушателей на то, что эффективная система управления, реализуемая через обучение и вовлечение в процессы управление всех работников организации, существенного снижает риски нежелательных событий, а в случае их возникновения позволяет минимизировать ущерб.

«Системы менеджмента на основе международных стандартов являются апробированным эффективным инструментом повышения эффективности, надежности и безопасности  деятельности предприятий и организаций, формируют основу для их поступательного устойчивого развития», — отметил Алексей Конев.

Горячее