ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Кубаньэнерго реконструирует подстанцию Садки в Приморско-Ахтарском районе

Специалисты Тимашевского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») начали реконструкцию подстанции «Садки» в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края. Средства предусмотрены в инвестиционной программе компании. Для предотвращения возможных последствий «нагонной волны» во время паводков и наводнений на подстанции возведут инженерные сооружения с верхней отметкой в 1,5 метра.

Во время работ будет произведен демонтаж оборудования, устройство фундамента, монтаж эстакад и последующие пуско-наладочные работы.

На сегодняшний день выполнена вся проектно-сметная документация. Ведутся работы по переводу нагрузки распределительных сетей на резервные мощности, что позволит сохранить подачу электроэнергии потребителям.

Подстанция «Садки» обеспечивает электроснабжением 47 трансформаторных подстанций в хуторах Садки, Огородный, Буденный, а так же ряд сельскохозяйственных производителей и предприятий перерабатывающего комплекса Приморско-Ахтарского района.

Выполненные специалистами ПАО «Кубаньэнерго» работы позволят максимально повысить надежность, безопасность и качество электроснабжения потребителей прибрежной зоны Приморско-Ахтарского района.

Горячее