ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В Минэнерго России состоялось заседание Российской части Российско-Германской подгруппы по энергоэффективности

В Минэнерго России под председательством директора Департамента энергосбережения и повышения энергоэффективности Александра Митрейкина состоялось заседание Российской части Российско-Германской подгруппы по энергоэффективности Стратегической рабочей группы по сотрудничеству в области экономики и финансов.

Участие в заседании приняли представители Минэкономразвития России, Минстроя России, Республики Алтай, ФГБУ «РЭА» Минэнерго России, а также российских электроэнергетических компаний.

В рамках повестки участники обсудили перспективы развития российско-германского сотрудничества в области энергоэффективности, а также определили ключевые темы заседания Российско-Германской подгруппы по энергоэффективности, которое состоится 25 апреля т.г. в Ганновере.

Проведение заседания приурочено к Ганноверской промышленной ярмарке, в рамках которой традиционно энергетике уделяется повышенное внимание.

Программа заседания предусматривает проведение круглого стола по вопросам сотрудничества, семинара экспертов в области повышения энергоэффективности в зданиях, а также посещение ключевых мероприятий Ганноверской промышленной ярмарки, посвященных энергетическим вопросам.

Горячее