ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Кубаньэнерго и Минобразования и науки Адыгеи подписали соглашение о взаимодействии по профилактике детского электротравматизма

В рамках широкомасштабной работы по профилактике детского электротравматизма на объектах электросетевого хозяйства ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») и Министерство образования и науки Республики Адыгея объединили свои усилия в этом направлении. Соглашение подписали генеральный директор Кубаньэнерго Александр Гаврилов и министр образования и науки Республики Адыгея Аминет Хуажева.

Предметом соглашения стала организация взаимодействия при проведении мероприятий, способствующих предотвращению детского травматизма от поражения электрическим током на объектах электроэнергетики, а также в вопросах обучения детей, учащейся молодежи и работников отрасли образования основам правил электробезопасности.

В рамках подписанного соглашения ПАО «Кубаньэнерго» продолжит проведение мероприятий по профилактике детского электротравматизма,  информационно-методическое обеспечение образовательных учреждений информационными и наглядными материалами для проведения лекций, бесед и занятий по детской электробезопасности.

Министерством образования и науки Республики Адыгея в рамках соглашения будет оказано содействие в подготовке и проведении уроков (лекций, бесед) для детей и подростков в общеобразовательных учреждения республики, а также в распространении наглядно продукции.

Компания высокой социальной ответственности ПАО «Кубаньэнерго» на протяжении ряда лет уделяет пристальное внимание вопросам детской безопасности. Занятия по профилактике электротравматизма в школах региона проводятся энергетиками с 2008 года.

Горячее