ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Компания ExxonMobil представляет масло Mobil Pegasus™ 605 Ultra 40

Усовершенствованное масло для газовых двигателей повышает производительность энергогенерирующих предприятий, работающих на биомассе и биогазе.

  • Разработано для увеличения интервалов замены масла и оптимизации работы двигателя

  • Создано в ответ на рост спроса на двигатели, работающие на биомассе и биогазе

  • Одобрено для применения в двигателях GE Waukesha

Компания ExxonMobil представляет Mobil Pegasus™ 605 Ultra 40 – усовершенствованное масло для оптимизации работы двигателей, работающих на биомассе и биогазе. Продукт дает возможность увеличить интервал замены масла в два раза*, был разработан, в ответ на растущий спрос компаний, которые используют метод выработки энергии из биомасс и биогаза.

Во время комплексных эксплуатационных испытаний в течение более 18 000 часов на территории заказчика, масло Mobil Pegasus 605 Ultra 40 продемонстрировало способность удвоить интервалы замены масла* в газомоторных двигателях GE Waukesha APG 1000 по сравнению с традиционными маслами. В результате испытаний заказчик полностью перешел на Mobil Pegasus 605 Ultra 40, и сегодня оно одобрено для применения в газовых двигателях заказчика, работающих на биогазе.

Помимо превосходных противоизносных и противозадирных свойств, Mobil Pegasus 605 Ultra 40 обеспечивает исключительный контроль отложений и образования лаковых покрытий, устраняя некоторые трудности работы двигателей на биомассе и биогазе. Примеси, такие как галогениды, сульфиды и силоксаны, уровень содержания которых в подобных газах может быть велик, могут ускорить износ двигателя.

«Установка теплоэлектростанций на местах хранения отходов становится все более популярной тенденцией, но обеспечение надежной выработки энергии имеет свои трудности, — говорит Ярмо Вихерсало (Jarmo Vihersalo), советник по маркетингу в энергетической отрасли в Европе, Африке и на Ближнем Востоке компании ExxonMobil. — Масло Mobil Pegasus 605 Ultra 40 разработано специально для решения проблемы загрязнений в биогазах, и одновременно помогает потребителям увеличить выработку электроэнергии за счет увеличения интервалов замены масла и защиты двигателя от износа и образования отложений».

Mobil Pegasus 605 Ultra 40 — это новейшее дополнение в серии масел Mobil Pegasus, которая в этом году празднует свой 50-летний юбилей. В течение полувека продукты серии, такие как Mobil Pegasus 605 Ultra 40 и Mobil Pegasus 1005, являются лидерами в области технологических инноваций, помогая компаниям увеличить выработку электростанций и повысить надежность двигателя.

Для получения дополнительной информации о других индустриальных смазочных материалах и услугах Mobil, пожалуйста, посетите наш сайт mobilindustrial.ru.

*Эксплуатационные испытания на газовом двигателе GE Waukesha APG 1000 показали удвоенный интервал замены масла по сравнению с Mobil Pegasus 605 на протяжении периода в более чем 18 000 часов.

О компании ExxonMobil

ExxonMobil – крупнейшая в мире международная нефтегазовая компания со свободной продажей своих акций на бирже и являющаяся лидером отрасли по нефтегазовым запасам. ExxonMobil является крупнейшим нефтепереработчиком и поставщиком нефтепродуктов, а входящая в состав химическая компания одна из крупнейших в мире. ExxonMobil активно проводит научные и инновационные разработки для того, чтобы найти более эффективные, безопасные и экологически чистые способы поставки энергии.

Горячее