ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Смоленскэнерго в 2016 году инвестирует 1,264 млрд рублей в электросетевой комплекс региона

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в 2016 году инвестирует порядка 1,264 млрд рублей в электросетевой комплекс региона. Из них в техническое перевооружение и реконструкцию электросетевого комплекса филиала планируется вложить 794,2  млн рублей, в строительство новых энергообъектов — 470 млн рублей.  Для поддержания надежного состояния существующих электросетей, обеспечения технологического присоединения новых заявленных потребителей планируется осуществить строительство и реконструкцию линий электропередачи 0,4-10 кВ на сумму 665,4 млн рублей.

Техническое перевооружение и реконструкция подстанций высокого напряжения позволят повысить надежность в отдельных районах города и области. Общий объем средств, направленных на осуществление указанных мероприятий, составляет  166,6 млн рублей, в т. ч. на реконструкцию ПС 110/35/10 кВ «Вязьма-1» – 89,4 млн рублей. Часть средств филиал вложит в техперевооружение и реконструкцию трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

В инвестиционной программе 2016 года предусмотрены мероприятия по модернизации оборудования автоматизации и организации цифровых каналов  связи в районах электрических сетей стоимостью 106,2 млн рублей, которые позволят создать на территории филиала единое информационное пространство.

Значительные средства будут направлены на развитие автоматизированной системы учета электроэнергии (30,4 млн рублей). Это позволит повысить оперативность получения данных о потреблении электроэнергии.

Планируется ввести в эксплуатацию 361 км линий электропередачи разного уровня напряжения, планируемая трансформаторная  мощность на текущий год составляет 138 МВА.

Инвестиционная программа 2015 года выполнена в филиале в полном объеме. В ходе реализации программы производилась замена устаревшего оборудования, внедрялись современные материалы.

Горячее