ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Кандидатуры министров промышленности Пензенской области и Республики Северная Осетия – Алания одобрены Минпромторгом

В рамках взаимодействия субъектов Российской Федерации с Министерством промышленности и торговли России на основании ранее подписанных соглашений о сотрудничестве в сфере промышленной политики и торговой деятельности министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым согласованы кандидатуры руководителей региональных органов управления в сфере промышленности.

В частности, получило поддержку назначение министром промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области Торгашина Михаила Николаевича, с 2009 года занимавшего различные должности в промышленном блоке правительства региона.

На должность министра промышленности и торговли Республики Северная Осетия – Алания одобрена кандидатура Марзакулова Анатолия Тарасовича, до назначения в кабинет министров работавшего заместителем главного инженера ПО «Якуталмаз», заместителем управляющего строительно-монтажным трестом в городе Мирный (Республика Саха – Якутия), возглавлявшего различные коммерческие и производственные компании.

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова, соглашения о взаимодействии, заключенные между регионами России и Минпромторгом в 2014-2015 годах, стали основой для совместной работы, в том числе и в части развития кадрового потенциала органов управления в сфере промышленности субъектов Федерации. «Знакомясь с кандидатурой руководителя промышленного блока территории еще на этапе его представления главой региона, мы стремимся создать условия для повышения эффективности дальнейшего сотрудничества, скорейшей интеграции субъекта в реализацию единой промышленной политики. Одним из инструментов является участие вновь назначенных министров в специальных сессиях программы «Федеральная практика» в Минпромторге России. Ближайшая из них намечена на февраль этого года», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Горячее