ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Бригады МРСК Юга оперативно восстанавливают электроснабжение в Волгоградской области

МРСК-Юга

Энергетики волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») оперативно устраняют последствия порывистого ветра до 20 м/с и ледяного дождя, прошедшего в Волгоградской области.

В филиале введен особый режим работы. Около 70 ремонтных и мобильных бригад в составе более 200 человек ликвидируют технологические  нарушения в распределительных электросетях классом напряжения до 10 кВ в северной и северо-восточной частях региона. В работе используется порядка 100 единиц спецтехники. Основные силы энергетиков сосредоточены в Даниловском, Палласовском и Руднянском районах.

Бригады полностью укомплектованы инвентарем, экипировкой и средствами защиты. В филиале сформирован необходимый запас материалов и мобильных генераторов на случай ухудшения погодных условий.

Проведение восстановительных работ осложняет порывистый ветер, вызвавший «пляску» проводов, и сильная гололедица на дорогах – движение спецтехники, оснащенной зимними шинами, усложнено.

По состоянию на утро 13 января все обесточенные объекты социального значения оперативно запитаны с помощью резервных источников электроснабжения (РИСЭ).

Ход устранения последствий стихии координирует специально созданный оперативный штаб МРСК Юга. Налажено взаимодействие с представителями органов региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС и МВД. Работы продолжатся до полного возобновления подачи электроэнергии потребителям.

Напомним, 12 января волгоградские энергетики, оценив риски неблагоприятного метеопрогноза, перешли в режим повышенной готовности. При первых же технологических нарушениях в работе электросетей бригады оперативно приступили к восстановительным работам.

Для потребителей действует круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-100-70-60.

Горячее