ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» отметило лучших сотрудников

В ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» прошло торжественное собрание, посвященное Дню энергетика.

Генеральный директор НТЦ ФСК ЕЭС Игорь Косолапов поздравил коллег с профессиональным праздником и подвел итоги за год.

Компания подошла к рубежу 2015 года с высокими результатами по актуальным направлениям деятельности. Особую роль сыграл научный и международный опыт Научно-технического центра, позволяющий быть ему постоянным участником и членом Международного Совета по большим электроэнергетическим системам СИГРЭ. В ноябре этого года Научно-технический центр стал базовой организацией созданного подкомитета А3 «Высоковольтное оборудование» РНК СИГРЭ. Ранее же было объявлено, что на 46-ю Сессию СИГРЭ, которая пройдет в конце августа 2016 года в Париже, отобрано 16 докладов, из которых пять от НТЦ.

Знаковым событием уходящего года стал и ежегодный шахматный турнир энергетиков памяти Михаила Ботвинника, который  проводится в НТЦ ФСК ЕЭС с 2011 года. Юбилейный турнир собрал около 100 энергетиков со всей страны и наша команда достойно выступила на соревнованиях, взяв бронзу.

Сегодня, как и во времена Ботвинника, который более 50 лет проработал во ВНИИЭ – ныне ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» — сотрудники решают задачи объединения научного потенциала и современных тенденций, находят возможность разрабатывать и предлагать решения, позволяющие производить отечественное оборудование с высокими характеристиками. По словам Игоря Косолапова, несмотря на сложные экономические условия, компания будет стремиться сохранить  набранные темпы, уделяя внимание перспективным направлениям.

Он поблагодарил коллег за добросовестный труд и высокие результаты, пожелав новых  профессиональных и личных достижений.

В  ходе торжественного мероприятия состоялось традиционное вручение ведомственных и корпоративных наград за вклад в развитие электросетевого комплекса, заслуги в труде и в связи с профессиональным праздником особо отличившимся работникам ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС».

За значительный вклад в развитие электросетевого комплекса, многолетний добросовестный труд, в связи с профессиональным праздником – Днем энергетика и 95-летием со дня принятия Государственного плана электрификации России Памятным знаком «95 лет Плану ГОЭЛРО» награждены научный руководитель ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» Юрий Гевондович Шакарян и заместитель главного энергетика – Начальник службы эксплуатации подстанции 301 Анатолий Ефимович Моргунов.

Приказом ПАО «Россети» объявлена Благодарность заведующему группой эксплуатации технического оборудования и сооружений Отдела главного механика Центра по испытаниям и сертификации Валерию Александровичу Тихонову.

Начальник департамента энергоэффективных технологий в энергетике Давыдов Евгений Юрьевич за плодотворное сотрудничество в организации Молодёжного дня IV Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015 награжден Благодарственным письмом Министерства энергетики, а также Дипломом – как лучший эксперт интерактивной секции «Тепло- и электроэнергетика и молодые лидеры».

Почетные грамоты и Благодарности получили еще 63 сотрудника, в том числе из филиалов НТЦ.

Горячее