ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В Подмосковье произошел сбой в движении электричек из-за обрыва провода

На севере Московской области произошел сбой в движении пригородных поездов в сторону столицы из-за обрыва контактного провода на подъезде к станции «Химки». Инцидент произошел в четверг в утренний час-пик.

По данным главы пресс-службы Октябрьской железной дороги Анны Максимовой, около 7:44 на перегоне Сходня — Химки произошел обрыв контактного провода. В связи с этим задерживаются электрички в направлении Москвы.

«Интерфакс» со ссылкой на очевидцев сообщает, что на подъезде к станции «Химки» пассажиры электрички сообщением Крюково — Москва (Ленинградский вокзал) услышали громкий и скрежещущий звук. После этого машинист объявил, что оборван провод, поэтому придется ждать ремонтную бригаду.

Затем на этом пути остановили и другие электрички. На ремонт ушло около двух часов, после чего движение возобновили, передает og.ru.

В результате инцидента задержались десятки пригородных электропоездов, а на платформах станций скопилось большое число людей.

В пресс-службе ОЖД сообщили, что около десятка пассажирских электропоездов в Москву следуют с часовым опозданием, также ожидаются задержки поездов в обратном направлении.

Компания:

Горячее