ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Администрация Сургута выразила благодарность «Тюменьэнерго»

Администрация города Сургута выразила благодарность компании «Тюменьэнерго» (входит в группу «Россети») и специалистам, принявшим участие в работе круглого стола «Партнёрство в сфере занятости молодежи в странах СНГ», посвящённого реализации проекта Международной организации труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В ходе круглого стола, который прошел под председательством директора департамента труда и занятости населения Югры Алексея Варлакова, обсуждались вопросы повышения эффективности молодежной политики и программ занятости молодежи в автономном округе, социального партнёрства, повышения квалификации и карьерного роста молодых специалистов. Сотрудники «Тюменьэнерго» рассказали о работе с молодежью в компании, молодёжном кадровом резерве, профориентационной деятельности в образовательных учреждениях сложносоставного тюменского региона в рамках проекта «Навстречу профессии» и комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц.

Опыт, представленный «Тюменьэнерго» в сфере повышения заинтересованности и ориентации школьников на инженерно-технические специальности, взаимодействия с образовательными учреждениями в направлениях электробезопасности и пропаганды энергосберегающего образа жизни, а также с колледжами и вузами, готовящими кадры для электроэнергетической отрасли, вызвал неподдельный интерес со стороны экспертов Международной организации труда (МОТ) и участников круглого стола.

В письме, подписанном и.о. Главы администрации города Олегом Лапиным и адресованном на имя генерального директора «Тюменьэнерго» Павла Михеева говорится: «Благодарим ваших специалистов за участие в работе круглого стола и содержательные доклады, а «Тюменьэнерго» и вас лично за активное продвижение и решение вопросов трудоустройства молодежи, заинтересованность в повышении эффективности политики и программ занятости молодёжи с целью создания более качественных рабочих мест для молодых людей».

Отметим, что Ханты-Мансийский автономный округ является одной их трёх пилотных площадок по реализации проекта МОТ. Участие в проекте дает возможность изучить положительный опыт в сфере занятости молодежи, повлиять на принятие решений и разработку нормативных документов на уровне Российской Федерации.

Горячее