ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Коллективный договор МРСК Юга заключен на очередной срок

Коллективный договор ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»), который является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в Обществе и устанавливает права и обязанности сторон социального партнерства, заключен 26 ноября на новый срок.

В связи с окончанием срока действия Коллективного договора ПАО «МРСК Юга» на 2013-2015 гг. работодатель направил предложение работникам Общества о вступлении в коллективные переговоры по разработке и заключению Коллективного договора на новый срок.

В конце октября текущего года в ПАО «МРСК Юга» и его филиалах прошли общие собрания трудовых коллективов с участием первичных профсоюзных организаций. Работники Общества избрали полномочных представителей для ведения коллективных переговоров, которые прошли в режиме конструктивного диалога. В результате было достигнуто соглашение о принятии проекта Коллективного договора.

По проекту Коллективного договора получено экспертное заключение Объединения РаЭл, в котором отмечена высокая степень развития социально-трудовых отношений в Обществе, а также наличие выстроенных отношений между работодателем и профсоюзами.

Проект Коллективного договора одобрен Советом директоров Общества в соответствии с регламентом корпоративных процедур.

Впервые единый Коллективный договор МРСК Юга заключен в 2013 г.

Горячее