ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Россети» оказывают содействие в восстановлении электроснабжения в КФО

Для оказания помощи коллегам в нормализации ситуации с электроснабжением потребителей Крымского федерального округа дочерние структуры ПАО «Россети» — МРСК Юга и Кубаньэнерго – направили в Республику Крым и город Севастополь 44 оперативные бригады в составе 198 человек и 65 авто и спецтехники.

В ходе производственного совещания Оперативного штаба электросетевого комплекса под руководством генерального директора ПАО «Россети» Олега Бударгина, которое состоялось накануне ночью, было отмечено, что в результате отключения всех 4 существующих ЛЭП 220-330 кВ, по которым осуществляется поставка электроэнергии в Республику Крым и город Севастополь с территории Украины, без электричества, по состоянию на 20:00 25 ноября 2015 года, оставались практически 1 млн 300 тысяч человек.

Ситуация с электроснабжением на полуострове остается крайне тяжелой, поэтому работники «Россетей» помогают коллегам из 21 района КФО в подключении потребителей и социально значимых объектов к резервным источникам электроснабжения (РИСЭ). Всего на территории КФО находятся 1 473 РИСЭ суммарной мощностью 305,83 Мвт.

Члены Оперативного штаба отметили, что «Россети» продолжат оказывать коллегам максимальное содействие в решении проблем с восстановлением электроснабжения потребителей.

Горячее