ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Андрей Черезов провел совещание по вопросу топливообеспечения Крымского федерального округа

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел совещание по вопросу топливообеспечения Крымского федерального округа.

На совещании были заслушаны доклады представителей министерства топлива и энергетики Республики Крым, Департамента городского хозяйства Правительства г. Севастополя, МЧС России, ОАО «Мобильные ГТЭС», а так же руководителей компаний нефтегазового комплекса Крымского федерального округа.

В целях оказания помощи в приоритете прохождения нефтепродуктов по железной дороге, ФГБУ «САЦ Минэнерго России» организовано взаимодействие с Центром управления перевозками и диспетчерским управлением ОАО «РЖД», также проводятся мероприятия по определению первоочередности в перевозках соответствующих грузов железнодорожным транспортом и паромами на территорию Крымского федерального округа.

В ходе совещания министерству топлива и энергетики Республики Крым, Правительству г. Севастополя были даны поручения по определению планируемых объемов топливообеспечения ДГУ, требуемых объемов текущих поставок нефтепродуктов, оптимизации логистической схемы доставки топлива в Крымский федеральный округ.

Горячее