ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Предприятия «Россетей» удостоены награды Минэнерго во Всероссийском конкурсе МЕДИАТЭК

20 ноября Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и пресс-секретарь Президента Российской Федерации, заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрий Песков наградили лауреатов премии МедиаТЭК.

Премия была учреждена в нынешнем году с целью отметить лучшие проекты пресс-служб компаний ТЭК и работы отраслевых журналистов. Группа компаний «Россети» была отмечена в нескольких номинациях.

Награждая участников, Александр Новак отметил, что на соискание премии было выдвинуто более 300 работ, а в голосовании для определения победителей поучаствовали более полумиллиона человек.

«Зачастую наши отраслевые журналисты изучают те или иные детали даже глубже, чем специалисты, работающие в отрасли, — подчеркнул Министр энергетики. — Большой интерес к конкурсу показал, что профессиональная премия в области ТЭК должна стать традиционной».

Дмитрий Песков отметил, что с ТЭК связаны многие успехи России и внимание СМИ к проблемам и достижением отрасли очень важно.

«Хочу похвалить организаторов за проведение этой премии и пожелать дальнейших успехов», — заявил пресс-секретарь Президента России.

Горячее