ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Андрей Муров направил приветствие участникам круглого стола «Импортозамещение: границы энергетической безопасности»

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров направил приветственное письмо всем участникам круглого стола «Импортозамещение: границы энергетической безопасности», который пройдет 2 декабря в рамках выставки «Электрические сети России – 2015».

Надеюсь, что круглый стол послужит дополнительным инструментом для сверки позиций компаний ТЭК, органов власти, производителей, общественных организаций и других заинтересованных сторон, выработки перспективных направлений реализации политики импортозамещения

В своём обращении г-н Муров подчеркивает, что «Федеральная сетевая компания как один из крупнейших потребителей высоковольтного электротехнического оборудования на российском рынке проводит активную политику, направленную на стимулирование развития отечественных производителей, импортозамещения и внедрения инновационных технологий в производство электротехнической продукции».

Важность темы импортозамещения тяжело переоценить в сегодняшней экономической и политической ситуации. ФСК ЕЭС расширяет сотрудничество с производителями, способствуя выводу их продукции на международные рынки, участвует в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, внедряет их продукцию в опытно-промышленную эксплуатацию.

«Опыт по реализации политики импортозамещения, накопленный нами за эти годы, показывает, что для достижения комплексного развития отрасли необходима слаженная системная работа на всех уровнях – от федеральных органов власти до отдельных компаний»,  –  обращает своё внимание г-н Муров.

Чтобы зарегистрироваться для участия в круглом столе перейдите по ссылке.

Горячее