ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Интеллектуальный контроллер SM160 успешно прошел сертификацию в ПАО «Россети»

Многофункциональный интеллектуальный контроллер SM160 собственного производства ГК «Системы и Технологии» успешно прошел процедуру аттестации на предмет соответствия техническим требованиям ПАО «Россети» для устройств сбора и передачи данных автоматизированных информационно-измерительных систем учета электроэнергии для оптового и розничного рынков электроэнергии.

В новой усовершенствованной версии устройства высокий процент использования отечественного оборудования, что особенно актуально сегодня в развитии темы импортозамещения. Кроме этого, имея богатый опыт создания и внедрения систем коммерческого учета электроэнергии, разработчики группы компаний «Системы и Технологии» учли пожелания по эксплуатации оборудования, сделав контроллер удобным и надежным.

«Прохождение обязательной для применения на объектах ПАО «Россети» процедуры аттестации оборудования – еще один шаг на пути к внедрению надежных энергоэффективных технологий, в том числе и для системы «Умный город». Использование оригинальных схемотехнических решений, отечественных комплектующих и программного обеспечения собственной разработки дает большую перспективу развития в области импортозамещения на Российском рынке электроэнергетики» — отметил технический директор ГК «Системы и Технологии» Сергей Егоров.

Горячее