ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

ГК «Систем и Технологий» совместно с ПАО «Россети» обсудят стратегию развития IT-инфраструктуры отрасли

Сегодня внедрение автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии позволяет в несколько раз снизить издержки энергокомпаний на сбор данных с электросчетчиков, упрощает и ускоряет обработку полученной информации, сокращает количество спорных ситуаций и, в конечном итоге, становится одним из факторов снижения темпов роста тарифов.

11-12 ноября 2015 года во Владимирской области на базе клуб-отеля «Велес» состоится выездное семинар-совещание ПАО «Россети» с руководителями подразделений информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций дочерних и зависимых обществ на тему «Стратегия развития IT-инфраструктуры ДЗО и филиалов ПАО Россети».

В семинаре примут участие топ-менеджмент ПАО «Россети», филиалов и ДЗО, ОАО «СО ЕЭС», ПАО «Ростелеком», ГК «Системы и Технологии», ООО «Майкрософт рус», Cisco System, ЗАО «Моторола Солюшнз», RedHat и других крупных компаний-интеграторов IT решений в области энергетики. С вступительным словом выступит Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников.

В двухдневной деловой программе запланированы технологические сессии, посвященные автоматизированным системам коммерческого учета электроэнергии и информационным технологиям в энергетике, в ходе которых планируется обсудить развитие систем коммерческого учета энергии, опыт внедрения систем интеллектуально-вычислительных комплексов в ДЗО и филиалах ПАО «Россети», техническую политику в области IT для энергетики и другие важные вопросы в сфере телемеханики и информационных ресурсов для энергетики.

По итогам совещания планируется сформировать Протокол предложений по внесению изменений в нормативные документы по технической политике ПАО «Россети».

Горячее